г. Белгород, ул. Толстого, 37, офис 6
zakaz@atmosfering.ru
Пн-Пт с 8:30 до 19:00
г. Белгород, ул Толстого 37,офис 6
Пн-Пт: 9:00-17:30 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок

Домашние животные и кондиционер: советы владельцам

Существуют меры, которые вы можете предпринять для защиты ваших любимых животных и вашего устройства.

Даже такая незначительная деталь, как правильная прокладка проводов, имеет огромное значение. В рамках вашего домашнего обслуживания кондиционирования, вентиляции и отопления убедитесь в том, что все провода заправлены в кабелепроводы и расположены вне зоны досягаемости вашего питомца.

Далее вы узнаете больше подсказок о том, как обеспечить безопасность ваших домашних животных и сохранность ваших устройств.

1. Пушистый фильтр

Как домовладелец, вы знаете, что важно регулярно чистить или заменять фильтр кондиционера. Однако, как владелец домашних животных, вам может потребоваться еще несколько профилактических этапов обслуживания, так как их мех забивает фильтр. Помимо смены фильтра, регулярное купание и уход за домашними животными может уменьшить количество шерсти, поступающей в систему вентиляции.

2. Дверца для питомца

Если вы живёте в загородном доме, то, возможно, одной из ваших самых мудрых инвестиций была дверь для животных, которая предоставляет кошке или собаке доступ к заднему двору независимо от того, дома вы или нет. Конечно, часть обслуживания системы отопления, вентиляции и кондиционирования - это поиск и ремонт сквозняков для предотвращения перенапряжения вашей системы. Это значит, вам следует позаботиться о том, чтобы дверь для домашних животных была надлежащим образом смонтирована, чтобы предотвратить утечку тепла и холода из вашего дома.

3. Сохранность конденсатора

В начале списка важных советов по обслуживанию системы кондиционирования для владельцев домашних животных является защита конденсатора вашей системы. В большинстве случаев конденсатор расположен на задней или боковой стороне вашего дома и находится в пределах досягаемости вашего питомца. К сожалению, они также могут пометить устройство, которое может нанести серьезный ущерб вашему конденсатору. Вместо того, чтобы иметь дело с ремонтными счетами, огородите этот участок, чтобы ваши питомцы просто не могли добраться до устройства.

4. Программируемые термостаты

Одним из лучших советов по обслуживанию систем кондиционирования и вентиляции для владельцев домашних животных является инвестирование в программируемый термостат. Это позволяет вам понижать температуру зимой и повышать температуру летом, пока вы на работе или вдали от дома. Не беспокойтесь о своих питомцах, потому что природа позаботилась о них. Им посчастливилось родиться в натуральных шубах и кондиционерах.

5. Берегись вентилятора!

Вентилятор - прекрасный способ помочь циркуляции воздуха в жаркие летние дни, помогая с вашим домашним обслуживанием кондиционера. Тем не менее, не оставляйте вентилятор включенным, пока вы в отъезде. Выключите его, немного поднимите температуру и выходите на работу, не беспокоясь. В конце концов, ваш питомец не пользуется вентилятором.

Как владелец домашнего животного, вы хотите сделать все возможное, чтобы позаботиться о своем пушистом друге. Вы можете сделать это, будучи уверенным в том, что ваш блок кондиционера не представляет опасности для вашего питомца. Потратьте время, чтобы спрятать провода и отключить конденсатор. Простые шаги, такие как эти, будут помогут содержать вашего питомца и вашу систему ОВК в безопасности, счастливыми и здоровыми на долгие годы.

Оставайтесь с нами и узнавайте больше полезных советов и подсказок для сохранения воздуха рядом с вами чистым и комфортным.

Примите консультацию
Подробно обсудим ваши задачи, подберем оборудование, подготовим индивидуальное предложение для вас!
Задать вопрос